Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Депутат Госдумы Геннадий Семигин подал в суд на донецкого блогера и участника СВО Евгения Рассказова

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjYvOGJmNzViYWUtMDYzYy00YTBhLWJiNzgtY2Q3MDQzNzE3ZTM3LmpwZWc

Депутат Госдумы Геннадий Семигин подал в суд на донецкого блогера и участника СВО Евгения Рассказова. Председатель Комитета по делам национальностей хочет отсудить у него более шести миллионов.

Конфликт между Семигиным и Рассказовым начался ещё в прошлом году. Первый, будучи лидером движения "Патриоты России", написал на сайте партии, что солдат ВС РФ, участвующих в СВО, нужно пинками загонять на поле боя. Якобы они отстаивают свои идеалы не так яро, как бойцы батальона Ахмат. Второй обратил внимание на дичайшую запись и рассказал о ней в своём блоге.

В оправдания Семигина, что якобы сайт "Патриотов" взломали, Рассказов не поверил и продолжил обличать депутата. Спустя полгода ему прилетела повестка в суд. Миллионер требует возмещения морального вреда по делу о защите чести и достоинства. Сегодня адвокат Евгения ознакомился с делом — в иске почти сто страниц.

Скоро Рассказов снова уезжает на фронт. Представлять его в грядущем суде будет адвокат, но мужчина не намерен сдаваться: "Теперь я точно назад не отступлю".

Обложка © freepik.com
ПОДЕЛИТЬСЯ