Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Курганская облбольница ночью выставила своих пациентов без верхней одежды на улицу, назвав это выпиской

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjEvNzFiNjBiMWEtOTEyZC00NGQwLTgzMDctOTE5ZDI3ZDcyNmI3LzYyMzBjZmRmLTc1YWQtNTNmZC05OGJkLTBmMDUyYzAxZWFmZC5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjEvZmI5NzMwNDYtNjc0OS00M2NlLTg3ZGEtMDhmNzg1YTEzMmUwLzMyZjVkMzc1LWY4MzAtNTQxNC1iNmUzLTMyNTMxMDhlMjI4YS5qcGc

Курганская облбольница ночью выставила своих пациентов без верхней одежды на улицу, назвав это выпиской. Свои вещи и документы люди до сих пор не получили.

Всю палату в отделении гастроэнтерологии медсёстры внезапно подняли в субботу вечером — у одной из заболевших нашли ковид. Вместо изоляции и стандартных протоколов сонных пациенток выгнали наружу, сказав срочно вызванивать родственников. Тех, кто живёт в самом Кургане, забрали. Иногородние ночевали в коридоре.

Одной из них оказалась мама Елены. Она должна была остаться в отделении ещё почти на неделю, но её спешно отправили прочь без одежды, не выдав на руки справку о выписке. Организм женщины не успел окрепнуть, поднялась температура 38 — на звонки обеспокоенной дочери администрация лечебницы даже не стала отвечать.

Обложка © Adobe Stock
ПОДЕЛИТЬСЯ