Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

17-летние красноярки стали случайными свидетельницами покушения на Андрея Грабовского

17-летние красноярки стали случайными свидетельницами покушения на Андрея Грабовского. Судя по их показаниям, нападение 18 лет назад оказалось подставным.

Центральный суд продолжает разбирать дело Анатолия Быкова — по версии следствия, он причастен к покушению на бывшего вице-президента краевой федерации бокса в 2004 году. Свидетельницы не вспомнили события того дня. Адвокат прочитал показания, которые они давали сразу после случившегося. Вечером первого ноября девушки смотрели сериал "Зачарованные" и услышали громкий выстрел. По их словам, тёмная иномарка остановилась, собираясь скатиться с горы, — из задних дверей вылетели двое. Тачка покатилась вниз, остановилась. Вышли ещё двое, после скрылись. Спустя примерно час вернулся мужчина, выключил свет и забрал из бардачка тёмный пакет.

Показания девушек идентичны. Их версия не похожа на официальную: в машине был Грабовский и его водитель Шатов. Он ранее утверждал, что покушение — подстава. Но позже отказался от слов, мол, всё говорил под давлением.

Обложка © Соцсети
ПОДЕЛИТЬСЯ