Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Управделами губернатора Александра Усса обмануло строителей, ремонтировавших его двухэтажный гараж

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMjkvN2M1MGUxMGUtMmYwMi00ZDYzLWExNWYtNWJkMTk5MTVmYzlkLzJkODgwZTcyLTRhZGMtNWYwMy04OWQxLWVjY2M5YzhjZjg0Zi5qcGVn
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMjkvMjY0ODE2ZDYtZjNlNC00NDdmLTg0YTEtNTcyNTZmZmUzN2RmLzJjMGYxNWUzLWI2MWMtNTk3Ny05YTFhLTNlZTgyYWNlZmU3Yy5qcGVn

Управление делами губернатора кинуло строителей, которые капиталили гараж Александра Усса на шесть миллионов рублей.

По условиям закупки в резиденции губернатора в Соснах нужно было отремонтировать его двухэтажный гараж. Площадь — больше 300 метров. Предстояло содрать отделку, заменить коммуникации, сигнализацию, фасад, кровлю, двери, окна и так далее.

Представьте объём работ: в гараже два бокса со смотровыми ямами, складское помещение, мастерская, умывальник, душевая и две комнаты связи. И всё за бюджетные деньги. Проект, судя по всему, делали по нормативам для поликлиники — в одном из документов забыли убрать это слово (на фото).

Контракт выиграл подрядчик "Корона" и начал весной 2021-го. После окончания договор расторгли и не заплатили. Суд принял иск, с тех пор заседание откладывается шестой раз.

Обложка © freepik.com
ПОДЕЛИТЬСЯ