"Ак Барс Дом" рубит лес в Лаишевском районе, чтобы к новому ЖК было удобнее проехать. Местные жители против.
Девелопер анонсировал стройку, но об инфраструктуре забыл (классика) — элитный ЖК "Новые Столбищи" рассчитан на 20 тысяч человек, небольшая дорога пока всего одна. Компания решила спилить лес и проложить четыре полосы до новостроек.
Лаишевцы выяснили: у подрядчика нет документов на работы, трудяги официально не оформлены, на безопасность забили — пару раз деревья чуть не упали на автомобили. Соседи вызвали полицию, стражи порядка остановили работы, забрали пилы и составили протоколы. Жители боятся, что строители могут вернуться в любой момент.
щепки летят