Москва. Федеральный

Мэру снова 17

Мэру снова 17

Мэру снова 17

Как российские чиновники покоряют реки тиктока

Как российские чиновники покоряют реки тиктока

На днях оказалось, что в России в тикток залипают уже чаще, чем в ВК. Сердца и умы молодёжи завоёвывают смешные видосики, липсинки и лайфхаки — а политики завистливо наблюдают и думают, как бы и им обломилось немного внимания.

Чиновники, вместо того чтобы писать указы и инспектировать свои регионы, играются с телефонами и пытаются сделать вид, что им снова 15. 

Собрали для вас топ чиновников в самой трендовой соцсетке. Кринж или не кринж — решайте сами.

№6: Александр Старжинский, мэр сельского поселения Половинка в ХМАО

Казалось бы, самый молодой мэр России (парню всего 24 года) должен был возглавить этот список, но нет. За полгода у Александра всего два видоса, 29 подписчиков и 62 лайка. Надеемся, что всё впереди и тикток-слава не обойдёт его стороной.

№5: Мэрия Красноярска

В тикток залетают не только отдельные политики, но и целые администрации. Сотрудники красноярской рассказывают о жизни Сердца Сибири, мэре и своей работе. С июля прошлого года набрали 801 подписчика и 7248 лайков.

№4: Александр Осипов, губернатор Забайкальского края

Переходим к тяжеловесам — у губера Забайкалья всего пять видосов, но уже 13,1к подписчиков и больше 22к лайков. Самый популярный ролик набрал почти 132к просмотров. И всё с 1 апреля. Завести свой аккаунт он решил после встречи с молодыми блогерами, что неудивительно, конечно.

№3: Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области

Самая прекрасная участница топа. Она же — первый российский чиновник в тиктоке. Аккаунт Евгения завела в мае 2020 года. С того момента — шесть видео, 5,5к подписчиков и почти 38к лайков. Заслуженное третье место как минимум за то, что она первопроходец среди коллег.

@ombudsman74

Чиновница из Челябинска, которая вас любит ❤💙. Уполномоченный по правам ребенка. Дуэты❤ ##Майорова##чиновников##рек##государство##россияrussia

♬ Hall of Fame (feat. will.i.am) - The Script
@ombudsman74

POV Ты чиновница, приходишь домой после работы и спрашиваешь свою кошку чем она занималась весь день ##говорящийрот##майорова ##74##рек##чиновников##россия

♬ вся в заботах fonubar - Владек Суков

№2: Министерство просвещения РФ

Очевидно. Если тикток для школьников, то Минпросвещения работает ближе к ним. Залетело в апреле 2020 года, чтобы даже на карантине детишки потребляли полезный контент, а не эти ваши челленджи. Итого за год: 138 видео, почти 10к подписоты, 71к лайков. Самое успешное видео — 232к просмотров.

@minprosvet

🎥Снимай видео на своём родном языке, отмечай нас и ставь ##МойРоднойЯзык

♬ original sound - MINPROSVET
@minprosvet

🧮 3 великих русских математика от @newm.newm С Днем математика! ##деньматематика ##праздник ##математика

♬ original sound - MINPROSVET

№1: Сергей Воропанов, мэр Вологды

Красавец-мужчина, да ещё и с чувством юмора. Показывает прелести своей работы, раздаёт горожанам конфетки, помогает студентам, нянчит детей и делает видосы с поп-культурными отсылками. В тиктоке с конца марта, и за месяц (!) у него набралось почти 38к подписчиков и 417к лайков. Отдельные видосы подбираются к ляму просмотров. Не каждый смазливый школьник так быстро приходит к успеху, а тут серьёзный человек ващета.

@ombudsman74

POV Ты чиновница, приходишь домой после работы и спрашиваешь свою кошку чем она занималась весь день ##говорящийрот##майорова ##74##рек##чиновников##россия

♬ вся в заботах fonubar - Владек Суков