Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Фотограф без кистей помогает социализироваться детям-инвалидам в Кемерово

Сибирский характер как есть. Мужчина потерял кисти обеих рук в аварии, но не сдался. Переучился на фотографа и теперь даёт профессию и помогает социализироваться детям-инвалидам.

Зимой 2000-го Дмитрия Верфеля сбила машина. Водитель подумал, что насмерть, и оттащил тело в лес. Чудом парень смог добраться до дома, но помнит только то, как очнулся в больнице. Два месяца врачи пытались спасти руки. Безуспешно — пришлось ампутировать. Бывший электрик остался без работы и денег. Случайно увидел по ТВ рекламу курсов по возвращению инвалидов в общество и сразу записался. А в 2009-м решил, что станет фотографом, как хотел в детстве. Добился бесплатного места на заочке в КемГУКИ и пошёл за мечтой.

За 21 год с момента трагедии Верфель женился, завёл двоих детей, получил ещё два образования, выиграл несколько грантов и открыл свою школу. В ней он бесплатно учит детей-инвалидов не только фотоискусству, но и — на своём примере — жизни, поиску себя и, конечно, тому, что сдаваться нельзя ни при каких обстоятельствах.

Обложка ©
ПОДЕЛИТЬСЯ