Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMDYtMzAvNzhkY2E4NDYtYzVhNC00ZjNkLTlkYzMtYTE1YjdlZDM5Y2I0L2FkYTA0YzE0LTYxMDItNTQ4Yi1iY2I4LWU2NzlmZWNhYzAyYS5qcGc

Задержан ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он возглавляет академию с 2002 года.

В пресс-службе МВД России по Москве уточнили, что Мау предъявлено обвинение в хищении денежных средств учебного заведения.

"Он проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении бывшего заместителя министра просвещения Российской Федерации Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО «Московская высшая школа социальных и экономических наук» Сергея Зуева и других лиц", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что у Мау и сотрудников вуза провели обыски.

В свою очередь, в пресс-службе Тверского суда Москвы сообщили, что следствие просит отправить Мау под домашний арест до 7 августа.

Ранее в федеральный розыск объявили главу исследовательской лаборатории РАНХиГС Наталью Корниенко. Её обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по делу экс-замминистра просвещения Марины Раковой.

ПОДЕЛИТЬСЯ