Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Украинскую студентку отчислили из вуза под Киевом за антивоенную позицию

Украинскую студентку отчислили из вуза под Киевом за антивоенную позицию по доносу её же однокурсников. Она пошла забирать документы и не вернулась домой. Уже два дня девушка не выходит на связь.

Студентка 4-го курса Белоцерковского аграрного университета Эльвира Хоменко решила пойти против мейнстрима и выставила сторис. Написала, что не донатит ВСУ, потому что не поддерживает убийства и войну, а самое разумное решение для украинцев — сложить оружие. Но её же коллеги по академии написали доносы руководству вуза. Оно отчислило девушку и составило обращение в СБУ.

17 июля Эльвира пошла забирать свои документы, после чего — исчезла. До неё не могут дозвониться ни друзья, ни родственники, телефон отключён. Никто не знает, где она сейчас находится. У матери отчисленной студентки проблемы с сердцем — после пропажи дочери всё стало только хуже. Женщина написала заявление в полицию, но, по словам знакомых Эльвиры, там к просьбе о розыске отнеслись с презрительной усмешкой.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMDctMTkvZDc0ZmU2NGItNGY4Zi00MzhmLWJlNDAtNjQ5Y2IzOTNmZDAzLzFlZWVjMTQyLTZlNTItNWFiOS1hMThjLTU1NTdkYjc2MzkyNS5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMDctMTkvNmQxYjYzNDUtZDQ2OC00OTdlLTgzMTEtZTQ0Mzg1OTgwMmQ0L2ExZDZjNjgxLTE5MzgtNWU3MC04YjI0LTZkZDdmZWZlZTdjOS5qcGc
Обложка © Фото: Анна Марченко/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ