Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Работникам H&M объявили дату закрытия магазинов

Артем Геодакян/ТАСС
Артем Геодакян/ТАСС

H&M закроется в России 30 ноября. Поставки сократились, полки пустеют, а в регионах уже ничего не купишь.

Все работники во вторник, 6 сентября, получили письмо, в котором говорится: магазины закроют для покупателей 30 ноября, а далее 2 недели будут вывозить оборудование. Маленькие точки могут прикрыть раньше, уже в начале октября. За 30 дней до даты X с каждым будет подписано расторжение трудового договора.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMDktMDYvMGRmZDEwYzgtZTZkYS00NDQ3LTk0NzEtNGM5MDZlMzU4MDE1LzNjNDFiNmIzLTUxZGQtNWQ2ZS1iNjg5LTJkNjc3MWRiMTRlOC5qcGc

Объём поставок упал в 3–4 раза. Директора говорят: с нынешним спросом тренчей, трусов и прочего хватит на 7 недель, пока не продадут вообще всё. В маленьких региональных магазинах расклеивают постеры с датой закрытия. Уже со следующей недели можно попрощаться с точками в ЦДМ, Химках и "Рио Дмитровка".

Офисных воротничков переводят за рубеж, а в магазинах появились временные сотрудники, которые работают как самозанятые, получая примерно на 40 рублей в день больше штатных работяг. Кого-то просят перейти в другие филиалы, а если они против — дают 6 окладов и говорят "пока-пока".

ПОДЕЛИТЬСЯ