Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Мобилизованный из Нижегородской области пожаловался на плохие условия и получил порцию критики от чиновников

Мобилизованный парень из Нижегородской области рассказал про плохие условия в части. За это на него накинулись чиновница и член ЛДПР. Теперь они ищут новую работу.

Александр Лащенкин из Кулебак выложил пост, где показал нелёгкую жизнь местных мобилизованных: сон в холодном автобусе, еда за свои деньги и так далее. Пост увидели начальница отдела культуры Кулебакской админки Светлана Новикова и местный ЛДПРовец Артём Веснин. Скромничать не стали — сразу рассказали солдату в личке, кто он, куда он должен засунуть свой язык и вообще что он, по словам Веснина, "маленький забитый детдомовский мальчик".

Саша терпеть не стал и обратился к правозащитникам, а те выложили скрины переписки. Когда люди, увидевшие этот баттл, разнесли молву, извиняться было уже поздно. Мэр Кулебак сообщил о внутренней проверке, а потом о том, что зазнавшиеся чины уволены. Но разъярённую Новикову это не остановило. Теперь она готовится наказать виновных в суде за "разглашение тайны переписки" и говорит, что вообще уволилась сама.

Обложка © соцсети
ПОДЕЛИТЬСЯ