Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Работа на короля. Карл III ищет садовников

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMDEvNTFjNDA2OWQtNmIyMi00ZGQ3LWI3MzgtYzZmYTA2N2M0MmVkL2NmYTRmMWVjLTBiODYtNTI3Zi05NjM1LTQyODIwODIyNWFhOC5qcGc

Букингемский дворец и Виндзорский замок одновременно открыли вакансии садовников, пишет Daily Mail.

Смотрителю сада в Букингемском дворце обещают платить 40 тысяч фунтов стерлингов в год, а его коллеге в Виндзорском замке — на две тысячи меньше. И всё это при 39-часовой недельной занятости.

"Как управляющий сада вы будете нести ответственность за поддержание порядка и уход за садом Букингемского дворца в соответствии с высочайшими стандартами. Вы будете испытывать гордость, наблюдая за тысячами людей, которые будут наслаждаться этими видами на садовых вечеринках", — обещают кандидату.

Садовник Букингемского дворца будет ухаживать за газоном, ограждениями из кустовых растений, бордюрами из трав и роз. Вакансия требует от человека быть "увлечённым садоводством" и "испытывать такую же страсть к растениям, как и к людям". Взамен работодатель обещает помимо денег возможность ухаживать за садом, "которым восхищаются все" и работу на "всемирно известную институцию".

Смотритель сада Виндзорского замка будет присматривать за растениями у крепостного рва, а также за коллекцией растений в помещениях замка. Кроме того, успешный соискатель обязан будет заботиться о культурах, поставляемых в фермерскую лавку замка.

ПОДЕЛИТЬСЯ