Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Православные активисты потребовали запретить Гарри Поттера в России

Православные активисты потребовали у минкульта запретить Гарри Поттера. Говорят, что история о мальчике-волшебнике — пропаганда колдовства и сатанизма, а никакая не новогодняя традиция.

К министру культуры Ольге Любимовой обратились бородачи из движения "Сорок сороков". Сказали, на Руси святой объявились негодяи, организовавшие мюзиклы и концерты о житии антихриста парне со шрамом на лбу. Да ещё и в Рождество. А значит, нужно прогнать безбожников.

Помимо этого, активисты сослались на ряд официальных бумажек и предложили расширить полномочия минкульта. Чтобы чиновники могли запрещать всё неугодное без всяких проблем. Во имя традиционных ценностей, конечно же.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjIvYmQwYjM3YzEtOGJlYS00ODQ5LTk4NmEtYTExZTBjNGQyMDg2LzY4MDk2ZTUwLTViZmEtNWM2OC1hN2JmLWVjNmZkMDUzYmRjMi5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjIvYzExMmUzM2ItN2I3My00MWY5LThjYTAtOTQyMzA4YjZmMzA4LzMyOTE0MDQ5LTI1NTMtNTc5Ni1iZmMxLTJmMjhmYjg1YjJjNy5qcGc
Обложка © DPA/PHOTO
ПОДЕЛИТЬСЯ