Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Mash: Украина предложила Японии потратить средства РФ на "амбициозное восстановление"

Пока ЕС думает, как законно отжать замороженные золотовалютные резервы России, на Украине их уже почти тратят. На "амбициозное восстановление".

На фото выше — письмо от команды премьер-министра Дениса Шмыгаля японским коллегам. Капля в море слитых ребятами из XakNet архивов незалежного Минфина. И Денис такой: товарищи японцы-сан, коничива. Противные $300 млрд российских ЗВР уже почти у нас, и тратить мы их будем на восстановление страны. В рамках мегапроекта, который презентовали на июньской конференции в швейцарском Лугано, помните? И поскольку Украина + Япония = ня, а $300 млрд всё же не $500 млрд и даже не 480, давайте восстанавливать вместе. Мы — на российские ЗВР, вы — на свои йены. Исключительно с заботой и из глубочайшего к вам уважения. Ведь — по данным на 8 сентября — Украина получила от Японии лишь займы на $581 млн. И это четвёртое место по объёму помощи, деревянная медаль. После США, Германии и Канады.

Поэтому давайте, соберитесь и используйте шанс войти в историю. Вы — блокируете российские деньги и передаёте их нам, аригато. Мы — обсудим украино-японский проект реконструкции Бортнической станции аэрации, сайонара.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjQvNGRhNjg3M2UtN2VlOS00YWU4LWE5MjAtODc3NzA3MTA1NWZkLzFhZmI0ZjdjLWM3OGItNWExYS1iMzEzLWE3ZGY4YTEyNDA0My5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjQvZThlYTZlMzItMGZkYS00NjRlLWIzM2MtMDY5ODc4ZGYwMDY4L2UwNmQyNDhhLTBkNzktNWI5Ny05ZjMwLTc1NjFhMGMzNDcwNy5qcGc
Обложка © Владимир Смирнов/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ