Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Роскомнадзор попросили проверить на ЛГБТ-пропаганду персонажей мультфильмов Disney

Запрещаторам дали зеленый свет и они уже накатали кляузу на Disney. Роскомнадзор просят проверить на ЛГБТ-пропаганду каждого Базза Лайтера, Русалочку и Белоснежку.

Авторы письма — частный детектив Максим Заболотный и адвокат Эдуард Демидов. Господа возмутились, когда компания объявила новую политику о небинарных персонах в своих мультфильмах и стала пихать их в новые произведения. Помимо истории дружбы-любви чувственных мальчиков-монстров из мультика "Лука", в сольном фильме про Базза Лайтера на экранах появилась однополая семейная пара двух мам.

В письме на целых шесть страниц, которое направили в РКН говорится: компания давно потеряла всякий стыд, пагубно влияет на детей и вообще надо её сворачивать. А учитывая новый принятый закон, скоро можем остаться даже без староверного мультфильма про бурундуков спасателей.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjQvY2NlZjBiNTYtOWI4ZC00NmU1LWFiODAtMGI0MzQ5ZWM1NjI0L2U0OWFmMGM1LWQyYzctNWFiZi1iNGIxLTRjMmVlMjM5OGMwOS5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjQvNDdiM2UzZjEtOTAzNy00YWJlLWIyN2EtMmE3ZWQ0ZGE1YTFiLzRlNjdkOWMwLTI0NDEtNWU1NC05ZjQyLWZjYjZjZGFmODI3Zi5qcGc
Обложка © wallpaperaccess.com
ПОДЕЛИТЬСЯ