Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

В Саратове добровольца СВО не пустили в паб Harat’s из-за камуфляжной куртки

Скандал в пивном мире Саратова. Добровольца не пустили в паб из-за камуфляжной куртки. Бармен говорит, что нельзя в любой форме, а военнослужащий — что таким образом заведение выражает свою непатриотичную позицию.

Прошлым вечером 43-летний Олег, отправившийся на СВО, решил встретиться в свой увольнительный с другом и попить пенного. Всё пошло не так уже на входе в ирландский паб Harat’s. Поначалу не пускали без объяснения причин, потом вышел бармен и объявил, что в заведение нельзя ни в военной форме (хотя, по словам гостей, была только камуфляжная куртка), ни в спортивной — только в полицейской, и то при исполнении.

Олег же углядел в таком отношении неуважение к Российской армии, осуждение СВО и чуть ли не работу украинского ДРГ. Сотрудник паба говорил, что это тут вообще ни при чём, и пытался быстрее выдворить гостей. Когда возмутилась общественность, некоторые вспомнили, что именно этот бармен и сам был в военной форме на работе. Причём то ли в американской, то ли вовсе в украинской.

Почти мгновенная карма для саратовского паба Harat’s — после отказа впустить добровольца в камуфляжной куртке новых клиентов в заведении не прибавится. Как минимум сегодня.

По нашей информации, сейчас к бару в гости заглянули полицейские — в их форме же можно. Обслуживание закрыто, проводится допрос. В другом саратовском баре сети нам сказали, что всё произошедшее — человеческий фактор, а людей в военной форме они готовы принимать, как и любых других. Про дресс-код не слышали. Также сотрудники понадеялись, что к завтрашнему дню ситуация разрешится и все продолжат работать как раньше. Но на этот вечер посоветовали искать другие питейные — вторая точка тоже готовится к визиту правоохранителей.

Обложка © соцсети
ПОДЕЛИТЬСЯ