Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

ЕС придумал хитрую схему, как оставить Украину без обещанных миллиардов евро

Евросоюз придумал, как обещать Киеву финансовую помощь, но не давать её — c помощью невыполнимых структурных реформ. И, кажется, на Украине об этом догадались.

Хитрых европейцев обсуждали представитель Украины при ЕС Всеволод Ченцов и замминистра иностранных дел Евгений Перебийнис — в сентябрьской служебной переписке, которую слили ребята из XakNet. В письме еврочиновник докладывает: чтобы обещанные Европой 5 млрд евро попали в страну, необходимо провести все структурные реформы — ввести корпоративное управление на госпредприятиях, наладить поставки газа и заполнить хранилища, повысить тарифы на электричество для простых граждан и прочее. Что невозможно из-за боевых действий, падения экономики и энергетических проблем.

Как вариант — чиновник предлагает задобрить европейских партнёров альтернативными, уже состоявшимися достижениями, чтобы получить хотя бы первые 1,2 млрд. Это увеличение поставок электроэнергии в Молдавию с подстанции "Подольская" под Одессой (результатом стал недавний блэкаут у соседа), медицинская и судебные реформы, победа над коррупцией.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMjkvNWI4N2NkODgtNWQ2YS00MTM0LWFjZTItYzRjNzhkYjg3MGM3L2NmMmJkNWRiLTAzMmUtNThiNS1iZGEyLTYwYjAyNTBhNWRhMS5qcGc
Обложка © rawpixel.com
ПОДЕЛИТЬСЯ