Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Российские кинопроизводители потребовали у наследников Булгакова 115 млн рублей

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Российские киноделы требуют от наследников Михаила Булгакова 115 миллионов рублей. За то, что те продали права на "Мастера и Маргариту" и нашей, и американской компаниям.

52-летний Сергей и 72-летняя Дарья Шиловские — потомки великого писателя. У каждого — по половине прав на его наследие. К ним в 2017 году и обратилась компания "Марс Медиа Энтертейнмент", когда решила в очередной раз экранизировать всеми любимый роман. Заплатили денег, получили бумаги, стали готовиться к съёмкам, но вдруг прилетела жалоба со стороны США.

Оказалось, что Шиловские ещё раньше продали Воланда c Аннушкой в рабство американского продюсера Майкла Ланга. И Голливуд тоже готовит свою экранизацию — да ещё и от режиссёра "Великого Гэтсби". Наследники признались в двойной торговле предком, пообещали всё решить, но не вышло.

Итог — съёмки нашего варианта классики пришлось прекратить. В "Марс Медиа" посчитали, что всё случилось по вине Шиловских, и подали к ним иск. Требуют возместить 115 миллионов рублей производственных убытков.

ПОДЕЛИТЬСЯ