Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

В Новошахтинске мужчина в камуфляже обстрелял полицейских, введён план "Сирена"

По Новошахтинску Ростовской области и его пригороду ищут мужчину с пулемётом, ранившего полицейских. Остальным сотрудникам уже приказали вооружиться автоматами и надеть бронежилеты. Жителей просят сидеть дома и не появляться на улице.

По нашим данным, в городе введён план "Сирена". Ищут мужчину ростом 180-190, одетого в камуфляж. Предварительно, дезертир с пулемётом оказал сопротивление полиции в Старой Соколовке — ранил двоих.

Новошахтинск перекрыт. Пока полиция ищет дезертира с пулемётом, автодвижение остановлено — водители терпеливо ждут и мониторят ситуацию. Очевидцы сообщают, что слышны выстрелы.

По нашим данным, дезертир бежал со стороны Украины и около полудня в районе лесополосы напал на полицейских, ранив одного, после чего скрылся. В Новошахтинске и пригороде закрыты все детские сады и школы. Родителей просят забирать детей.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvZWVkODQ5YTItMzdiNy00NjA4LWE0MDEtODI2NzEwODQ3YWRhLzVkYTU3NzIzLWViNmYtNTk5MC1hY2FhLTA2ZTQ2NzI2N2U3NC5qcGc

Пострадавший при нападении вероятного дезертира с РПК полицейский — 27-летний Роман Б. Он ранен в таз. На помощь вылетела санавиация.

Обложка © Rahmat Gul/AP/TASS
ПОДЕЛИТЬСЯ