Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Собчак, Пугачёву и Галкина* могут лишить израильского гражданства

Ксению Собчак, Аллу Пугачёву и Максима Галкина* могут лишить израильского гражданства, сообщает Ханан Ахитов, экс-глава консульского отдела "Натива" — организации, репатриирующей евреев из Восточной Европы, СНГ и Балтии.

Оказывается, израильтяне не так рады новым гражданам. Особенно тем, ради которых пришлось нарушать правила. Например, для Пугачёвой офис "Натива" открыли 17 апреля, в выходной на Песах. Даже высокопоставленный чиновник пригнал. С Ксенией Анатольевной вышло скромнее — она приехала после закрытия, чтобы не заметили, получила паспорт на 5 лет (что запрещено новыми правилами МВД), а потом улетела обратно в Москву.

По словам Ахитова, организация недостаточно проверяет репатриатов. Пугачёва вот венчалась с Галкиным* в православной церкви. Ханан даже видео видел. А Собчак не осталась жить — зачем ей гражданство давали? В дополнение ещё и местный канал 13tv рассказал, что 41% россиян, получивших гражданство с марта, в Израиле не задержались и уже вернулись домой.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvMDJkNzI0MWYtM2M3MS00NzMzLWJhYzUtODgxNGU4MDQ0ZjEyL2Y0NTYxNjI4LTZkNjctNWIyMC04NDc2LWI2YjBhYTE3MjM2NC5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvYTMzOTU1OTAtMGZiMi00MzljLTg4YTItNzRmZTlkNTBjNDhkL2IwNzg4NDM2LTI1OGQtNTFiMi05ZDFiLTE1ZDM1MDJjYjEyYi5qcGc
Фото: соцсети
Обложка © соцсети
ПОДЕЛИТЬСЯ