Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Поставщики обвинили Wildberries в незаконном начислении штрафов

Поставщики Wildberries обвинили маркетплейс в очередной серии массовых штрафов. Говорят, компания выкатила им претензии за нарушение габаритов товара, которого даже не было на складах, на сумму от 10к до 1,5 млн рублей.

Вчера днём поставщики получили ежемесячные отчёты о проданных товарах. Напротив каждой позиции спецы "Ягодок" указали количество посылок, которые "не соответствуют габаритам и правилам". А значит — платите штраф. Общая сумма вычислялась по формуле: один факап = 10к рублей. У кого-то нашлось 150 таких "нарушений".

Предприниматели изучили бумажки, и оказалось, что Wildberries приписала к нарушениям даже те товары, которых не было на складах. Поэтому решили: обворовывают. Написали жалобы, получили ответ лишь через 24 часа. В нём представители WB говорят, что просто ошиблись, ничего красть не хотели и вообще всё будет ок. Ранее Минпромторг обязал маркетплейс детализировать штрафы, но ситуация так и не изменилась.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvMDMzYTAzMDctZTZjMS00NWUxLTlkMjQtZjcwODljNmFmYjc1L2M5OTBmNjk1LWU1MDUtNTNiMS04NTZjLTMyOTE1MGQwN2E5MS5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvMDc1YzIwODgtZGRiYy00ZDJmLTllZjctNzkwMmRlMmYyNThmL2I0MmM4ZDU4LWMzYjItNWViNS04Nzg0LWFmNjRiNGExMGJhMC5qcGc
Обложка © Сергей Савостьянов/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ