Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

На полках одного из московских магазинов нашли поддельную Coca-Cola

Поддельная Coca-Cola появилась на прилавках столичного "Светофора". Бутылка — как настоящая, на этикетке написано "Произведено в России". Вот только внутри непонятно что.

Итак, удивляемся забытой этикетке и едем проверять в один из столичных магазов. Там — полные ящики таких бутылок. 101,92 рубля — каждая. Возможно, привозят из Белоруссии или Киргизии? Нет, на обратной стороне читаем: "Изготовлено с разрешения The Coca-Cola Company". Окей, просим у сотрудников сертификат соответствия. Сперва нам говорят, что его нужно подождать, а на следующий день дают еле читаемую копию с печатями какой-то сомнительной компании.

На бутылке есть номер горячей линии. Звоним по нему, трубку берёт сотрудница настоящего российского подразделения "Колы". И говорит нам: сейчас бренд разливает только линейку "Добрых" газировок, а у нас в руках — контрафакт. Так что покупать такой продукт не рекомендуем.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvM2E4MzA2MjctNWNlMy00NTVhLWFhNjYtMTUwYTNiNzVjOGVhLzYwZjUxMWE1LTI4ZjgtNWYwNi05MGE3LTNjZjBlODQ5ZGNiYy5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTItMDYvYTc3ZmNhZGEtZWIwNC00M2RiLTk3NjUtYmViZjczOTMyNTExL2FmN2NkZWQwLTA2MzAtNTQ3OC1hZjdlLTJiMDhjMjRlYTM5NC5qcGc
Обложка © Mash
ПОДЕЛИТЬСЯ