Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Книгу Дмитрия Рогозина хотят выпустить доптиражом. Из первых 7 тысяч копий продали только 100 штук

Писательский эксперимент Дмитрия Рогозина провалился: его книгу "На западном фронте Бес перемен" продали примерно 100 раз за два месяца в одной из самых крупных книжных сетей страны. При тираже в 7 тысяч экземпляров. Но издательство всё равно хочет выпустить ещё столько же копий.

Экс-глава "Роскосмоса" закосплеил Ремарка: отправился в горячую точку, стал ходить по богемным ресторанам и писать пацифистскую литературу. Букву "З" почему-то заменил на "С", так что вышло "Бес перемен". В аннотации обещают уникальные мемуары и размышления. Но плохо стараются.

Если верить сайту "Читай-города", книгу, вышедшую в конце декабря, там купили больше 50 раз. До 100 счётчик ещё не поднялся, но можно предположить, что реальное число продаж где-то в этом промежутке. Мы обошли 5 других крупных магазов — ни в одном продавцов не спрашивали об этой книге. При этом в издательстве АСТ говорят, что выпустят ещё один тираж в 7 тысяч экземпляров. Или даже больше — ведь популярность космическая.

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDItMDEvYmQxZTU0NmItMzc1Zi00NjA0LWEyZDItMmJmM2RhYTNlMzg5LzBjN2RhMWZhLWMzYWQtNWUwNi1hZjVhLTlkYjcwZmYwZDIzZS5qcGc
Обложка © РОСКОСМОС/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ