Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

ВСУ взяли в плен 16-летнего подростка из Артёмовска, увлекающегося фотографией

ВСУ взяли в плен 16-летнего мальчика из Артёмовска. Его заподозрили в фотографировании позиций украинской армии для ВС РФ. По словам обменянных военнопленных, парня часто избивают и всячески пытаются сломать.

Школьник Вова — гражданин Украины, увлекается фотографией. Вероятно, снимал родной город в условиях боевых действий, за что его прямо дома задержали украинские военные. В подписках у несовершеннолетнего оказался русский патриотический паблик. Сейчас Вову держат в СИЗО Днепропетровска, где, по показаниям освободившихся из плена, его буквально пытают. В заключении ему исполнилось 17.

Правозащитник Иван Мельников попросил уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову включить школьника в новые обменные списки — всё равно украинских пленных в России скопилось очень много.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDMtMjMvOTAzZmI4ZTMtYWViMC00Mjg5LWFhZDktZjgxNzliZjUwMGQyL2Q0MjIwYTg5LWFhNGYtNTRhMC04OWUxLTU2MmQxNzMzMmJhZC5qcGVn
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDMtMjMvYWJhNDI4NDktYjlhNi00NmE1LWI0ZjQtZGQwNTc3MjdjYTc0LzZiMGJhYTU1LTllZjQtNWE0Yi1iMmNmLTkzN2U2OTc1YThiNS5qcGVn
Обложка © соцсети
ПОДЕЛИТЬСЯ