Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Владимир Путин принял верительные грамоты у иностранных послов. Главное

Владимир Путин на вручении верительных грамот иностранным послам:

— Россия открыта к диалогу, не собирается ни от кого изолироваться. Мы не имеем предвзятых намерений в отношении кого-либо.

— Наша страна и далее будет выступать в качестве одного из суверенных центров мировой политики и выполнять историческую миссию по поддержанию глобального баланса.

— Более чем тысячелетний опыт собственной государственности, умение обеспечивать на своей территории гармоничное сосуществование разных народов, обеспечивают роль России как самобытного государства-цивилизации.

— Мы надеемся, что датская сторона поддержит решение о создании международной комиссии по расследованию взрыва на "Северных Потоках".

— Тысячи советских солдат отдали жизни за освобождение Норвегии. Сегодня контакты стран сведены к минимуму. Вряд ли это отвечает интересам наших народов.

— Россия могла сирийскому народу отстоять независимость и суверенитет перед лицом угрозы со стороны террористов.

Ещё из заявлений Владимира Путина:

— Отношения России и США переживают глубокий кризис. Использование США в своей внешней политике таких инструментов, как, так называемых, цветных революций, в конечном итоге и привела к сегодняшнему украинскому кризису.

— Но мы всегда выступали за то, чтобы выстраивать российско-американские отношения на принципах равенства, уважения, суверенитета друг друга. Будем этим принципом и руководствоваться в дальнейшем.

— Россия продолжит выполнять взятые на себя обязательства по комплексному развитию Абхазии.

— Россия намерена углублять сотрудничество с Зимбабве, в том числе развивать промышленную кооперацию. Мы поддерживаем народ страны в борьбе за свой суверенитет.

— Мы самым серьёзным образом готовимся к проведению второго саммита "Россия — Африка". Будем рады видеть в Санкт-Петербурге представителей всех африканских стран.

— Находящийся здесь представитель ЕС, наверное, согласится с тем, что отношения Европы и России резко деградировали за последние годы. Из-за того, что ЕС инициировал геополитическое противостояние с Россией. Но мы надеемся, что логика взаимного сотрудничества превозобладает.

Обложка © Павел Бедняков/POOL/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ