Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Mash: в России на 30% подорожали велосипеды

Фото: Владимир Баранов/ТАСС
Фото: Владимир Баранов/ТАСС

Велосипеды в России подорожали на 30%. И это только отечественные и китайские модели. Западные — вообще в дефиците: новых не завозят, а цены на старые взлетели в три раза. Не самые приятные новости к старту велосезона.

В тёплое время многие любят кататься, а потому на велосипедном рынке случился бум. Покупают в основном доступные отечественные модели Stark и Stinger стоимостью от 20к. Следом идут Giant из Тайваня — от 38к. Из-за высокого спроса цены на них поднялись примерно на треть.

А вот любителям брендов из ЕС и Штатов придётся непросто. В наличии не так много байков, все 20–22 годов. Речь про Merida, Trek, Scott и Specialized. Впрочем, они ушли из России из-за ковида ещё до санкций. Ценники: от 40 до 75к.

Из свежего есть немецкий Cube 2023 года (спасибо параллельному импорту), но отдать за такой велосипед придётся от 116 до 182к. А ещё Titan из ЮАР: стоят от 92 до 182к.

Впрочем, продавцы советуют не гнаться за марками. Ведь новинки эксклюзивны, стоят втридорога, а отечественные байки тоже вполне неплохи.

ПОДЕЛИТЬСЯ