Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Посольство Северной Кореи в Москве обманули на 2,5 млн рублей во время заказа косметики

Фото: koreanradio.info
Фото: koreanradio.info

Очень самоуверенный жулик кинул посольство Северной Кореи в Москве на 2,5 миллиона рублей. Партийная верхушка КНДР заказала омолаживающую косметику, но теперь, видимо, будет молодеть идеями коммунизма.

В сентябре 2020 года сотрудник посольства Пак Сонг Гук обратился в московскую компанию Logicline broker. Напрямую через директора Максима Ш. они оформили договор на поставку парочки препаратов — Кымдан-2 (БАД с корейским женьшенем) и Royal Blood Flash (тромболитик). За молодость и азиатский секрет молодости чек вышел почти на 2,5 миллиона рублей.  Макс сообщил корейцу, что у него якобы проблемы со счётом, поэтому лучше платить наликом. Пак Сонг согласился, но потребовал чек. Макс замялся, и Пак настоял на зачислении денег на счёт Logicline broker.

Мужчины пожали руки, деньги улетели и на этом всё. Косметику так никто и не увидел, Макс отказывался возвращать деньги и просто слал бедного корейского госслужащего. Когда тот обратился в суд с иском о возврате, Максим заявил, что ничего не получал. А после судебного заседания вообще перестал выходить на связь. Почти через год он рассказал, что деньги не вернет, потому что потратил на транспортировку товара и всё потратил. Теперь в деле разбирается полиция.

ПОДЕЛИТЬСЯ