Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

На горнолыжном курорте Степаново в Подмосковье сломался подъёмник с людьми

Около 10 человек сорвались с высоты и получили травмы из-за поломки подъёмника на горнолыжном курорте Степаново в Подмосковье. Предварительно, у одной девушки перелом поясничного позвонка, ещё двое мужчин в состоянии средней тяжести.

Застрявшие на сидушках рассказывают, что некоторые их товарищи по беде выбирают прыгать вниз сами — эвакуировать их особо не торопятся. По нашим данным, трос подъёмника провис, из-за чего фуникулёр резко остановился. Сейчас техники горнолыжки пытаются ликвидировать последствия аварии.

Люди, не опускавшие забрала на подъёмнике в Степаново, просто-напросто повылетали со своих мест. Правда, тем, кто опустил досталось ещё жёстче — сначала они ударились об землю, потом подлетели как на рогатке и всё равно выпали, рассказывают очевидцы.

По нашим данным, сломалось поворотное колесо подъёмника. Высота, на которой застряли люди, около 6 метров. На данный момент сняли уже 20 человек, ещё 15 продолжают наслаждаться видами вечернего склона.

Подробное эмоциональное описание высадки десантуры прыжка с подъёмника в Степаново. Покатушки на сегодня, кажется, закончились.

UPD. Подмосковная прокуратура уже приехала на курорт с проверкой.

Обложка © Mash
ПОДЕЛИТЬСЯ