Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Соболев: жизнь после иноагентства, тапки катехона и осёл метамодернизма || Не выходя из комнаты #46

Это — первое интервью Николая Соболева после снятия с него статуса иностранного агента. В подкасте "Не выходя из комнаты".

Соболев носил такое звание больше года. И совершенно не по-иноагентски записывал ролики о победе России в СВО, кризисе либерализма и пропаганде Юрия Дудя*. А заодно стал говорить про политическую теологию и Александра Дугина.

Одни говорили: Коля поумнел и вырос. Другие — Коля всё ещё медийный флюгер и нейросеть, просто поменялись повестка и база данных, а позиции у него все ещё нет.

Авторы подкаста Сергей Изотов и Иван Орлов-Смородин решили поговорить с самим Николаем Соболевым о том, что он сейчас из себя представляет.

Узнали, как именно он вышел из статуса иноагента, готов ли поехать на новые территории, как нашёл преподавателя по философии на доске объявлений, за кого голосовал на президентских выборах и избавился ли от прежнего морализаторства.

Также внутри (ВНЕЗАПНО!): Томас Гоббс и вклеенные в пранк тапки, дефицит утопии и групповой секс, Сёрен Кьеркегор и нарциссизм Александра Невзорова*, метамодернистский ослик и отсидка в КПЗ.

А чтобы точно понять, во что Николай верит, мы прошли с ним в прямом эфире небольшой тест на политические взгляды.

Результат... Увидите сами в новом выпуске "Не выходя из комнаты".

* Юрий Дудь и Александр Невзоров признаны в России иностранными агентами.

Обложка ©
ПОДЕЛИТЬСЯ