Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Mash: компания HP окончательно ушла из России

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjgvNDA2NWJmMmQtMTQ5Ny00YWY2LTg3ZWEtZDBkMmY5ZDRiMDBkLmpwZWc

Компания Hewlett-Packard (HP) в РФ окончательно всё — операционная деятельность прекращена досрочно. По информации Mash, запланированный на май конец случился сегодня.

От России компания ПУБЛИЧНО отреклась в марте 2022 года. На ДЕЛЕ добивали контракты и заказы до февраля 2024-го (classic). Кроме того, до сегодняшнего дня служба поддержки и сервисы для клиентов работали штатно, теперь — нет. Обновить драйвера нельзя, устранить неполадки тоже. На фото — то, что сейчас видят пользователи при входе в НР support assistant. Вместе с тем отключили российский сайт — автоматом перенаправляет на казахский.

Известно, что последние поставки для заказчиков в РФ были в феврале. Параллельно с этим происходила ликвидация российского представительства компании — ООО "Эйчпи инк". Ребята там отвечали за принтеры, ноуты и их обслуживание. Трудились с 2015 года, с 2022-го ушли на простой. Потеряв 1,7 млрд рублей, окончательно закрылись.

При этом дела у компании плохи не только в России. Продажи по миру падают из-за неоригинальных картриджей, которых на рынке всё больше.

Обложка © AP/TASS
ПОДЕЛИТЬСЯ