Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Умер один из прохожих, помогавший спасать людей из "Крокуса"

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjQtMDMtMjkvMWE1NmZlY2QtM2YwZC00ZmFjLWE1ZDgtN2FlZTNhN2UwM2QzLmpwZWc

Скончался один из неравнодушных прохожих, который помогал спасать людей из "Крокуса". Карен Енгибарян надышался угарным газом и подхватил сильную простуду — потому что отдал свою куртку пострадавшему.

35-летний Карен работал в фирме по установке наружной рекламы и в момент трагедии находился неподалёку от "Крокуса". Увидел дым на крыше концертного зала и побежал к центральному входу. Вытаскивал людей из дыма, отводил их к медикам и шёл обратно. Одному из пострадавших отдал свою верхнюю одежду. Домой Карен вернулся только под утро.

В итоге мужчина сильно надышался угарным газом и простыл — температура к приезду скорой была 38,5. Карена госпитализировали с диагнозом "острая инфекция дыхательных путей", его состояние ухудшалось несколько следующих дней. К сожалению, спасти его не удалось.

Завтра в Армянском храмовом комплексе состоится прощание с Кареном. Парень посещал церковь, помогал в уборке храма и участвовал в Литургии. Три года назад он женился, с детства болел за московский "Спартак".

Обложка © Михаил Терещенко/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ