Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Зеленский: конец срока, новый Майдан и путешествие в 2019 || Не выходя из комнаты #48

Новый Майдан начнётся на Украине уже этим летом. После начала протестов последует наступление ВС РФ, которые нанесут решающий военный удар. Так украинские власти описывают якобы существующую операцию "Майдан-3".

А причина для начала "Майдана" — 20 мая у Зеленского должен закончиться срок президентских полномочий. Но выборов нового президента никто не назначил. И возникает вопрос: а какое право у Зеленского возглавлять страну?

Авторы подкаста "Не выходя из комнаты" тоже решили задаться этим вопросом и найти ответ в новом выпуске. Но зашли настолько далеко, что подробно разобрали весь политический путь Владимира Зеленского. От комика, не знающего украинского языка, до "лидера воюющей страны", почему-то забывающего русский.

Мы рассказали о том, как была устроена кампания Зеленского в 2019 году, как именно сериал "Слуга народа" обеспечил ему победу, что он обещал и почему превратился в полную противоположность себя прежнего.

А ещё нашли большой экран и устроили эксклюзивный просмотр. Смотрели сериал "Слуга народа", где Украина развалилась на 28 государств, знаменитые дебаты с Порошенко на стадионе, речь на русском в Верховной раде и много чего ещё.

Бонусом: спор Шмитта и Кельзена о гаранте конституции, плебисцитарная демократия, третий путь, посылание в жопу МВФ и вернувшийся в Берлин Гитлер.

Обложка © Mash
ПОДЕЛИТЬСЯ