ВК15483
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Школьников в Тамбовской области на всё лето изолировали в больнице из-за неправильной прививки

Следите за нашими новостями в удобном формате
Mash.ru вПерейти в Дзен

Главные бедолаги этого учебного года — школьники из Тамбовской области. Их на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки.

По данным Mash, 17 июня 40-летняя многодетная мать Ольга привезла десятерых своих детей в ФАП Никифоровского района. Восьмерым сделали укол, а двоим (13-летнему Дане и 14-летнему Саше) пшикнули лекарство в рот. Женщина вспомнила, что в детском саду запрещали контакты между детьми с живой и неживой вакциной, и повезла всех от фельдшера к педиатру. В итоге медики забрали Даню и Сашу под предлогом, что они опасны для людей без прививки до сентября.

Заведующий лабораторией Первого МГМУ им. Сеченова подтвердил, что вакцинация была проведена с нарушением. Родители написали жалобу в Минздрав и в ближайшее время планируют обратиться в прокуратуру. Представители больницы, где лежат дети, в разговоре с Mash заявили, что ничего критического и угрожающего здоровью нет. Даня и Саша находятся в отделении без душа — моются в помещении, где хранятся грязные тряпки, швабры и бытовая химия. В таких условиях они будут находиться до сентября.

Обложка © Валерий Шарифулин/ТАСС
ПОДЕЛИТЬСЯ