Мама забыла двухмесячного сына в подмосковных Котельниках на солнце в коляске и ушла пить алкоголь на пикник. Малыш получил тепловой удар.
Это случилось вечером в воскресенье, 21 июня. Прохожие вызвали полицию и скорую, когда заметили, что коляска стоит на солнце более двух часов. Ребёнка увезли в больницу, его состояние оценивается как средней степени тяжести.
Мать была задержана за "ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".
UPD. Сейчас с ребёнком всё хорошо, его передали на временную опеку бабушке. Прокуратура Московской области даст оценку действиям родителей.