ВК15483
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

От вина, которое убило российскую туристку на Бали, погибли ещё три человека

Фото: t.me/mash
Фото: t.me/mash
Следите за нашими новостями в удобном формате
Mash.ru вПерейти в Дзен

От балийского вина, которое убило российскую туристку, погибли три человека, минимум четверо — пострадали. Местным пойлом из супермаркета за 100 рублей годами травятся обитатели курортного острова — и оно всё ещё стоит на полках магазинов.

Фото: t.me/mash
Фото: t.me/mash

Вино с метанолом до сих пор продают в юго-западной части Бали — почти в любом продуктовом. Mash нашёл других людей, кто столкнулся с последствиями употребления напитка. Три недели назад москвич Денис (имя мы изменили) купил его в M-mart в центре Убуда для свидания с девушкой — хотел попробовать именно местное. Выпил всего два бокала — хмельное почти не пьянило, Денис был практически трезв, но утром не смог встать с кровати, несколько часов его непрерывно рвало.

Немного употребила и фотограф Аня: несмотря на то что распили символически с подругой по бокальчику, девушкам было плохо три дня. Которые они провели в кровати. Другой туристке повезло меньше — после бокала она потеряла сознание за рулём скутера. Итог — минус 6 зубов, перелом челюсти в трёх местах и парализованная часть лица.

В 2008 году от этого вина погибла девушка — Елена Махова купила его на Бали и привезла домой в качестве подарка. Потом распила его с друзьями в городе Собинка. Она единственная, кто на вечеринке не стал мешать пойло с водкой, не любила крепкий алкоголь. Именно водка спасла всех её знакомых от смерти. Ночью Лена почувствовала себя плохо, потеряла зрение, впала в кому и умерла.

Второй погибший — россиянин Андрей, который в конце прошлого года попал в больницу с подозрением на отравление неизвестным веществом. Позже оказалось, что это было местное известное вино. 21 июня умерла туристка, которая находилась в коме 22 дня.

ПОДЕЛИТЬСЯ