Оперный певец Герман Юкавский спрыгнул с моста на Болотной набережной в Москве — хотел переплыть реку.
Предварительно, 56-летний артист перебрал с алкоголем, собрался на водную сцену, но его выловила скучающая публика.
Герман Юкавский вёл себя агрессивно, начал кричать и пытался оттолкнуть врачей после спасения из Москвы-реки. Пришлось вызывать психиатрическую бригаду.
По нашей информации, у певца травмировано плечо, есть ушибы руки и области спины. Он был сильно пьян — с Крымского моста, по словам 56-летнего музыканта, он прыгнул, чтобы переплыть реку.
Герман Юкавский — солист Московского государственного академического Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского, преподаёт в Гнесинке, в 2010 номинировался на премию "Золотая маска".