Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Мальчика, которого сбил Сергей Мамонтов в Татарске, выписали из новосибирской ОКБ

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMTEvZjUyMjEyMWItYzc1OS00NDc3LWJmZTMtM2U3MTUzYzAyZWZjLzdiYzRjMjUwLWRmYTItNTM4Yy1hNzcyLWY1ZmZmZThmNWZiZC5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMTEtMTEvMTJlN2VhOWEtN2RmMS00NzA5LThjODItZDEwNDRkOTdmZTBjLzY0ODMwZDk3LTJlMTUtNThhOC04YmM0LTRlZmVjYTVlYmVkNC5qcGc

Шестилетнего Богдана, которого сбил Сергей Мамонтов в Татарске, выписали из новосибирской ОКБ. Мальчик с мамой возвращаются домой с полным чемоданом игрушек — так выглядела его палата.

31 октября местный бизнесмен наехал на ребёнка, подошёл к нему, скинул его игрушечный пистолет с капота и уехал. У Богдана была сломана седалищная кость. Сначала он лежал в Татарской ЦРБ — там зашили разбитую голову. На следующий день врачи сделали рентген, диагностировали перелом. Первого ноября мальчика отправили на вертолёте в новосибирскую больницу. Пилот подарил ему брелок и пожелал скорее уехать домой, волонтёры прислали кучу подарков.

Теперь всё хорошо, он поправляется — вместе с мамой вернётся в Татарск. Месяц не сможет ходить в детсад — будет лежать дома (аккуратно двигаться, не прыгать) и наблюдаться в районной больнице. Ещё через три месяца предстоит контрольное обследование в Новосибирске.

Обложка © Mash Siberia
ПОДЕЛИТЬСЯ