Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Депутат из Новосибирской области воюет за котлован для канализации

Депутат из Новосибирской области воюет за котлован для канализации: перекрыл частникам дорогу, оставил им 3% территории, а сам ночью сливает всё в лес.

В 2015-м сейчас уже экс-глава Чулымского района Александр Артемченко оформил в собственность землю рядом с ямой, в которую уходят нечистоты. Котлован отдал в аренду компании "Спец-транс" (где дочь — директор) и стал пускать только их транспорт. Для остальных условия: 120 рублей за въезд и 35 за слив каждого куба. В месяц выходит порядка 30–50к. Но даже тем, кто согласился, запретил сливать месиво в основной котлован.

Когда яма переполнилась, Александр ночью разрыл трактором траншею, вбил трубу и пустил излишки в лес. По словам жителей, дошло до соседнего поля и туда попали в том числе отходы из больницы — это небезопасно. Действующий глава пообещал выставить другой участок на аукцион. Когда и во сколько обойдутся работы по благоустройству — неизвестно. Частники требуют сделать муниципальный котлован, но администрация не хочет брать ответственность.

Обложка © Скриншот видео
ПОДЕЛИТЬСЯ