Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Бывший бухгалтер помогла раскрыть экс-главврача ЦРБ, который отбирал у сотрудников зарплату

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:800/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDEtMzEvMWMxMTE5ZDUtZWIwMC00ZWJiLTk5N2YtMTI5ZTY5ZWYyNmE5L2U1OGJjMDJlLTE0YzgtNTYzMS05ZGFjLWEzYzVmMGY4ODAxYi5qcGc

Бывший бухгалтер помогла раскрыть экс-главврача ЦРБ Матвеева Кургана Олега Леонова, который отбирал у медиков зарплату. После этого сама попала под уголовное дело.

Оксана Жукова пришла в больницу летом 2021 года. Чуть поработала и узнала, что главный врач обворовывает сотрудников: начисляет себе лишние премии, получает з/п за "мёртвые души". Когда он поручил ей подать в суд на "Ростелеком" из-за дрянного капремонта, всплыла другая правда — главврач принял плохую работу аж на 36 миллионов, скрывал это и заставлял молчать остальных.

Бухгалтер обо всём рассказала главе района и полицейским. По её словам, после дачи показаний к ней явился оперуполномоченный Войтов, стал угрожать и требовать взять грехи начальства на себя. Это не помогло — тогда на неё завели уголовку за кражу 100к (их выделяли на юруслуги). Жукова утверждает, что это на совести отдела закупок.

Обложка © Don Mash
ПОДЕЛИТЬСЯ