Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

В Батайске очевидцы обнаружили работников с/х-предприятия "Нива", сжигавших опасные медотходы

МЧСников вызвали на пожар в батайском с/х-предприятии "Нива". Оказалось, что там работники жгли человеческие части тела (!) и опасные медотходы.

Вчера вечером прохожие заметили, как на Залесье горит какой-то мусор. Самые любопытные подошли поближе и увидели кучу пакетов с медотходами. Рядом стоял рабочий, который рассказал, что здесь жгут всё: начиная от шприцев и заканчивая человеческими частями тела в спецконтейнерах.

Руководит всем коммерсант Роман Глинка. Пару лет назад он прославился в Ставропольском крае тем, что чрезвычайно опасные и токсичные медотходы просто скидывал в обычный грузовик, вывозил и где-то сжигал. Как только скандал утих, Глинка переключился на ростовские больницы, но его якобы лишили работы за плохое поведение. На деле контракты просто перешли конторе его жены.

"Уйди, ты, *****, на моей территории. Уйди быстро отсюда, ******** отсюда, чтоб я вас здесь больше не видел".

С такими словами владелец с/х-предприятия встречал батайчан, которые пришли к нему на разборки после вчерашнего пожара.

Уже два года жильцы Залесья жалуются, что работники "Нивы" травят их смогом. А вчера лично в этом убедились, когда увидели полыхающую гору медотходов. Так ещё и работник добавил страшных подробностей о том, что там жгут не только опасные биоматериалы, но и человеческие части тела.

После такого люди пришли к директору поговорить. Конструктива не вышло — Кузьменко лишь обвинил их в незаконном проникновении на частную территорию. Тогда батайчане взялись решать вопрос иначе — обратились в областную прокуратуру, Росприроднадзор.

развонялся

Обложка © Скриншот видео
ПОДЕЛИТЬСЯ