Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Минкульт выставил на торги виллу "Ксения" в Ялте за 120 миллионов рублей

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDEtMjcvNzcyMzQyNDctNjY4Yi00ODExLWIwZjAtNzFmYzNiZDg4ZjE3L2Q3NDA2YzQ1LTFhMDMtNTBjYi1hMTYyLTU5MDQxMjE3MDhkYy5qcGc
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDEtMjcvYTlkNmMxNTAtNGE3NC00OWNhLWFlZDMtZDA0OTRjYWY0MDRlLzFkNDg1MTIzLWRkMjQtNTU1Mi04YTI0LTQ0OWMwOGU0YTA4ZS5qcGc

Минкульт хочет продать виллу "Ксения" с молотка. Чиновники оценили символ Симеиза в 120 миллионов и собираются сбыть первому встречному — если, конечно, у него есть денежки.

Красавицу начала XX века в стиле "шотландского шале" построил ялтинский архитектор Николай Краснов. Недавно власти взялись за памятник архитектуры, были выделены 70 лямов по ФЦП, что-то даже сделали. Но в итоге плюнули: подрядчик с реставрацией не справился, контракт расторгли.

Тогда хитрый Минкульт решил выставить "Ксению" на торги. Власти обещают, что не развалится что нового хозяина обяжут согласовывать с ними всё и следить за порядком. К слову, недавно с молотка ушла "Мечта" — москвичка-бизнесвумен отдала за неё 90 миллионов.

жильё в Крыму недорого

Обложка © Mash на волне
ПОДЕЛИТЬСЯ