Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Мачеха молодого врача, которого не стало после операции, пытается добиться справедливости

"За это должен кто-то ответить. Так не должно быть".

Мачеха молодого врача, которого не стало после операции в севастопольской больнице, пытается добиться справедливости. По её словам, дело стоит на месте, несмотря на неоднократные обращения в Следком.

Людмила до последнего надеялась, что пасынок поправится. Навещала и была на связи всё время, пока он находился в клинике. Во время операции 31-летнему фтизиатру задели поджелудочную. Рутинная процедура по дроблению камней в жёлчном обернулась месяцем в реанимации. Из которой Максим не вернулся.

По словам Людмилы, ответственности за смерть с явными признаками врачебной ошибки никто не понёс. Следователь, назначенная на дело, просто игнорирует родственников и не берёт трубку. В комитете состава преступления не нашли, возбуждать уголовку отказались.

Максим работал в 9-й горбольнице, в свободное время таксовал. В 2022-м переехал в Севастополь из Геленджика. Родная мать парня живёт на Таймыре и физически не может следить за справедливостью расследования, несмотря на всю боль потери. Но Людмила, переживавшая за пасынка, как за родного, спускать дело на тормозах не намерена.

Обложка © Скриншот из видео
ПОДЕЛИТЬСЯ