Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

В реке Монастырка в Петербурге утопили девушку. Mash на Мойке выяснил, кто может быть убийцей

Подозреваемого в причастности к гибели девушки на Монастырке зовут Илья — ранее он уже был замечен за сталкерингом и угрозами другим женщинам. Личность погибшей сейчас устанавливают следователи.

Мы поговорили с одной из жертв преследования. По словам Алины, они познакомились в питерском хостеле в 2019 году, где он сразу навязчиво стал оказывать ей знаки внимания. Причём выглядело это крайне странно — посреди ночи он отдёрнул занавеску кровати и предложил ей поесть картофельного пюре.

Алину это сильно напугало, наутро она съехала. Но Илья догнал девушку на улице и выпросил номер телефона. После чего стал бесконечно терроризировать её, друзей и родственников звонками и сообщениями. Даже записывал видео для ютюба — в них он то сыпал матом и угрозами, то пытался быть адекватным. История в итоге сошла на нет, Алина вернулась в родной город.

В целом Илья вёл себя необычно и в соцсетях: именовался "временным медиумом", а также выкладывал справку от невролога — в ней указано, что с 2019 года он страдал от сильных головных болей.

Обложка ©
ПОДЕЛИТЬСЯ