Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Отец рассказал о серьёзных проблемах с психикой у утопившего девушку в Монастырке

https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:800:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjItMDgtMDgvYTgwY2NhZTktOWUzMi00NjJmLTk0ZDktMjdiZDNmYzZmNzgzLzYxMDlmNzE1LTZlNmItNTM3ZC1iYjQzLTY4NTlhM2Y4ZmFiNS5qcGVn

Задержанный Илья Филимонов находится в неадекватном состоянии — утверждает, что он Наполеон, а девушку утопил, потому что принял её за демона.

Его отец подтверждает, что у сына серьёзные проблемы с психикой. Он учился в пермском Чайковском индустриальном колледже, а потом приехал в Питер поступать на актёрский. Ещё в 7 лет ему мерещились микрофоны в стенах, он панически боялся прослушки. В школе его травили, места учёбы постоянно приходилось менять. Дома Илья отыгрывался на родных — периодически бил сестру и отца.

Позже он отслужил в армии (захотел сам), навязчиво пытался строить отношения с девушками и подражал известным личностям, будь то Иисус, Наполеон или Дмитрий Нагиев. По словам отца, вокруг него было много женщин с именем Алина, но влюблялся и в других — искренне считая, что его любят взаимно. Одна из педагогов колледжа даже написала на него заявление в полицию.

В 2016 году Илье поставили диагноз "психотическое расстройство" с симптомами шизофрении, социально-бытовой дезадаптацией и агрессивными садистическими тенденциями. В разных психиатрических клиниках он лежал около 10 раз: отец говорит, что его снова выписали совсем недавно — 2 августа.

ПОДЕЛИТЬСЯ