Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Mash на Мойке показал схему преступной группировки бара на Руставели

Инфографика — Mash на Мойке
Инфографика — Mash на Мойке

Погрузимся в удивительный внутренний мир преступной барной группировки, где каждый член имел свои чёткие задачи и место в иерархии — от главарей к "мамкам" и от них до простых промщиц. Нарисовали схему.

Работа преступного сообщества была устроена на зависть крупным корпорациям: мотивационные тренинги и собрания, заряжающие сотрудников улыбаться шире, наливать мужчине больше, заставлять его прикладывать карту к терминалу оплаты чаще. Система штрафов и поощрений, беспрекословное исполнение задач, контроль выполнения плана на месяц, кассовая отчётность — высший пилотаж.

Рабочий день рядовой промомодели выглядел примерно так: каблучки, макияж, прибыть в один из баров, который укажет "мамка". (Новый день — новый чат в тг с коллегами, кто будет участвовать в разводе.) Найти потенциальный кошелёк, оценить материальное состояние, попросить угостить коктейлем. По приказу старшей увести, например, в стрип-бар "Провокатор". Делать вид, что не знакома с барменом, хостес и админами. А далее — вспомнить всё, чему тебя учили на тренингах, и воплотить: "напивать" гостя до беспамятства, будить, если заснул, просить оплачивать и оплачивать.

Рабочие задачи на премию и всяческую похвалу: подглядеть ПИН-код карты и передать его в чатик, предотвратить попытки мужчины прикинуть траты и не перебрать с коктейлями на палёном алкоголе самой — сверхцель.

Верхушка схемы — Николай Абросимов и Дмитрий Куценко отправляются под стражу до 7 января, так только что решил Октябрьской суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ