Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Петербурженки спасли брошенную в метро собаку, но пожалели, что отдали её новому хозяину

Петербурженки спасли собаку, которая каталась в метро сама по себе, но теперь жалеют, что отдали её новому хозяину. Он избегает встреч и отказывается показывать пса даже на видео. Девушки заявили в полицию и подали в суд.

Оксана и её дочь Мария заметили бегающего у зоопарка пёселя. Сначала подумали, что это потеряшка, но из соцсетей узнали — пёсель самостоятельно путешествует по городу, причём на метро: катается от Петроградки до Парнаса и обратно. Мистера пса поймали, назвали Марселем, оплатили передержку, ветеринара и стали искать дом, поскольку к себе забрать возможности не было (в квартире и так семь животных).

На объявление откликнулся Сергей: после четырёхчасового собеседования, общения с кинологом и заключения серьёзного договора (личные встречи, визит в ветклинику в определённую дату, даже корм нельзя менять без согласия Оксаны и Марии) Марселя отдали.

Но на следующий день Сергей пропал — в клинику не приехал, на звонки не отвечал. Тогда девушки поехали на адрес, указанный в договоре: оказалось, что там живёт мать мужчины, которая не в курсе ситуации. После этого они обратились в полицию. Буквально в этот же момент Сергей перезвонил и сказал, что с псом всё хорошо, но вот вторжение в его частную жизнь — это уже перебор, так что Марселя девушки увидят максимум на фото. Дело дошло до судебного иска.

На наш звонок новый хозяин ответил: он уверен, что договор не нарушает, пса кастрирует в течение месяца, а Оксана, по его версии, пыталась ворваться к нему домой и сломала замок. Собаку он возвращать не намерен, впрочем, пообещал всё-таки прислать с ней видео — но так и не прислал.

Обложка © t.me/mashmoyka
ПОДЕЛИТЬСЯ