Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Коллекционер ретроавтомобилей из Петербурга создаёт интерактивный музей для детей

Питерский коллекционер ретроавтомобилей создаёт интерактивный музей для детей: для этого он даже продал свой дом в Ям-Ижоре.

Кинопродюсер Александр Толчинский всю жизнь увлекается машинами, но долгое время коллекционером себя не считал. Однако когда у тебя в гараже уже около 40 авто (и советских, и американских — влюбился в "Линкольны", когда жил в США), отрицать очевидное стало несколько странно.

С поставками запчастей из Америки сейчас напряжённо, так что упор он решил сделать на советских милицейских автомобилях. Притом обязательно с интерактивом — чтобы можно было сидеть внутри и всё трогать. А для дополнительного интереса хочет параллельно рассказывать о киногероях, связанных с этими авто.

Восстанавливает всё за свои деньги (одна машина обходится от миллиона до трёх) и мечтает о помещении под музей и большом гараже для реставрации. Там он вместе с коллегами хочет учить увлекающихся молодых людей мастерству ухода за исторической техникой. В целом хочет уложиться к открытию выставки через полгода — если всё сложится, конечно.

Обложка © скриншот видео
ПОДЕЛИТЬСЯ