Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

В Санкт-Петербурге проходят массовые обыски в вей-шопах из-за гибели 14-летнего подростка

Коллаж — "Mash на Мойке"
Коллаж — "Mash на Мойке"

По всей Ваське идёт изъятие никотиновых жидкостей, а в некоторых вейп-шопах — полноценные обыски. Причиной стала гибель 14-летнего подростка с Приморской: он умер от отравления неустановленным веществом, рядом с его телом нашли электронную сигарету.

Восьмиклассник Влад (имя мы изменили) вернулся с прогулки и потерял сознание в ванной у себя дома на Новосмоленской набережной. Это услышали бабушка с дедушкой и вызвали скорую, но приехавшая бригада только констатировала смерть. Рядом с телом лежал вейп.

По словам друга Влада, они тусовались у него на районе, зашли в "Бургер Кинг", где подросток выпил безалкогольного пива, после чего попрощались у метро. Что же касается курения, друзья парня говорят, тот парил последние два года и бросать не собирался — хотя иногда жаловался, что кружится голова.

После его гибели СК возбудил дело по 109-й статье за причинение смерти по неосторожности и организовал масштабное изъятие баночек с "жижами" по всему Василеостровскому району — предварительно, подросток покупал их именно там. По нашим данным, жидкости сейчас внимательно изучают эксперты на предмет опасных веществ и сроков годности. Однако точного понимания, что причиной стал именно вейп, сейчас нет: экспертиза установила острое отравление, но не смогла установить, каким именно веществом.

ПОДЕЛИТЬСЯ