Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Петербурженке, зарезавшей любовника-садиста на первом свидании, вынесли приговор

Коллаж — "Mash на Мойке"
Коллаж — "Mash на Мойке"

Петербурженку, зарезавшую на первом свидании своего любовника-садиста, приговорили к 1,5 годам исправительных работ. Девушке удалось доказать в суде, что она защищала свою жизнь.

31-летняя (на тот момент) Лидия познакомилась с 45-летним Евгением на сайте знакомств. Она мечтала о крепкой семье, а он казался учтивым и заботливым — оплатил ей такси до своего дома. Но четвёртого сентября 21-го в его квартире всё пошло по худшему сценарию.

Сначала они пили вино и много говорили, потом обоюдно решили перейти к интиму. Но у Евгения не получилось. Девушка на это отреагировала понимающе и спокойно, по её словам, — в отличие от партнёра. Он же вышел из себя, начал избивать Лиду кулаками по лицу, ногами по животу и рёбрам, за волосы швырял на пол и заставлял её вытирать собственную кровь.

На суде Лида рассказала: она отчаянно защищалась, пыталась позвонить по телефону — но Евгений выбросил его в окно. Потом распылила перцовый баллончик, от чего они оба стали задыхаться. В моменте непрекращающегося насилия она заметила кухонный нож — говорит, дальше всё как в тумане. Мужчина получил удар в грудь, от чего позднее скончался в больнице. Лиду тоже госпитализировали со сломанной челюстью, ранами и ушибами. Затем начался судебный процесс.

Сегодня Лидию признали виновной в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой самообороны. Суд согласился: девушка защищала собственную жизнь, достаточным наказанием для неё будет полтора года исправительных работ с удержанием 10% от зарплаты.

ПОДЕЛИТЬСЯ