Санкт-Петербург
теги
Выберите свой Mash:
Москва. Федеральный
Санкт-Петербург
Донбасс
Владикавказ
Екатеринбург
Иркутск
Казань
Калининград
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Ростов-на-Дону
Севастополь
Уфа
Хабаровск
назад

Для убийства Владлена Татарского Дарья Трепова украла личность петербуржской художницы

Mash на Мойке — новости СПб
Mash на Мойке — новости СПб

Для убийства военкора Владлена Татарского Дарья Трепова украла чужую личность — петербуржской художницы по имени Анастасия. Мы нашли этого человека.

На фото — Настя и Даша. Последняя скрупулёзно копировала внешность своего эталона. С осени 2022-го пыталась быть похожей внешне, аналогично фотографировалась и даже вела телеграм-канал про искусство с таким же контентом. Незадолго до теракта она обзавелась поддельным водительским удостоверением с данными Анастасии. Его обнаружили силовики в ходе обыска.

Всё это — чтобы подружиться с Владленом и втереться к нему в доверие. Ради этого Трепова посещала творческие вечера военкора и на каждом пыталась примелькаться. Сработало — в "Стрит Фуд Баре" Владлен заметил её в толпе, назвал Настей и позволил без проверки вручить ему статуэтку с СВУ.

Реальная Анастасия учится в питерской Академии художеств. По информации от наставников и коллег — она действительно талантливая художница, перебравшаяся из глубинки, чьи работы тесно связаны с русской культурой и собственным детством. Они выставлялись и в Петербурге, и в Европе. О том, что её личность используют для убийства, она даже не подозревала.

1/2
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMTEvN2IyNDE2OWItZTg0NS00YmY3LTlmYjctZWNjMzg0OTZkNDZkL2JlODVkNWIyLWMxMGEtNWQzYS1hMThjLWRhZTBlMTA3MjMxZC5qcGVn
https://static.mash.ru/unsafe/rs:fit:600:450/czM6Ly9tYXNoL2ltYWdlLzIwMjMtMDUtMTEvOWJmY2ZlMzItNTA5Yy00NmQwLWFmOGEtZjUwZmVjOThiMzA2LzUzODI3NDA1LWFiZjctNTg3ZS1iZGY2LWEzZmQxMjJkOTkyYS5qcGVn
ПОДЕЛИТЬСЯ